Chronik

07.03.2004    Gründung des Vereins Brassens in Basdorf e.V.

07.03.2004    1. Amtsperiode des Vorstands / bureau  

                      Marion Schuster, Jürgen Günther, Peter Liebehenschel

08.-12.09.2004   01.Festival Georges Brassens in Basdorf

08.-12.09.2005   02.Festival Georges Brassens in Basdorf

08.-12.09.2006   03.Festival Georges Brassens in Basdorf

08.-12.09.2007   04.Festival Georges Brassens in Basdorf

10.03.2008    2. Amtsperiode des Vorstands / bureau

                      Marion Schuster, Jürgen Günther, Peter Liebehenschel

08.-12.09.2008   05.Festival Georges Brassens in Basdorf

08.-12.09.2009   06.Festival Georges Brassens in Basdorf

08.-12.09.2010   07.Festival Georges Brassens in Basdorf

08.-12.09.2011   08.Festival Georges Brassens in Basdorf

11.03.2012    3. Amtsperiode des Vorstands / bureau

                      Marion Schuster, Jürgen Günther, Martina Stegmann

08.-12.09.2012   09.Festival Georges Brassens in Basdorf

                           Organisation: Marion Schuster, Jürgen Günther

08.-12.09.2013   10.Festival Georges Brassens in Basdorf

                           Organisation: Marion Schuster, Jürgen Günther

08.-12.09.2014   11.Festival Georges Brassens in Basdorf

                           Organisation: Marion Schuster, Jürgen Günther

08.-12.09.2015   12.Festival Georges Brassens in Basdorf

                           Organisation: Marion Schuster, Jürgen Günther

31.12.2015   Rücktritt von Marion Schuster und Jürgen Günther, Übergabe der Geschäfte an Martina Stegmann

08.-12.09.2016   13.Festival Georges Brassens in Basdorf

                           Organisation: Marion Schuster, Jürgen Günther, Martina Stegmann

12.03.2016   4. Amtsperiode des Vorstands / bureau

                     Martina Stegmann, Donald Schliep, Peter Liebehenschel

Dezember 2016                    Rücktritt Martina Stegmann

11.03.2017    Rücktritt Peter Liebehenschel und Donald Schliep

                     Nachwahl von Jürgen Günther zum Vorsitzenden

11.03.2017  5. Amtsperiode des Vorstands /  bureau bis 2020

                    Vorsitzender Jürgen Günther

                   Schatzmeisterin: Marion Schuster

                   Projektberaterin: Corinne Douarre